DIRECCIÓN DE CONTACTO

DIRECTORA GENERAL: Lic. Martha Elia Aguilar García

CELULAR: (044) 9512636594

E-MAIL: radiocalendalvdv@hotmail.com

TRANSMITIENDO TOTALMENTE EN VIVO

Free Shoutcast HostingRadio Stream Hosting

ESCUCHAR RADIO EN VIVO

TELÉFONO EN CABINA: (951) 53 9 65 88

CELULAR PARA MENSAJES: 9511194824

ESCRÍBENOS: radiocalendalvdv@hotmail.com

FACEBOOK: Radio Calenda

TWITTER: @radiocalenda

miércoles, 18 de junio de 2014

PROGRAMACIÓN HXRCV RADIO CALENDA "LA VOZ DEL VALLE" 107.9 FM

          
HORA
LUNES
MARTES
MIERCOLES
JUEVES
VIERNES
SÁBADO
DOMINGO

05:00:00 – 07:00:00

“DOS ESTRELLAS EN EL CIELO Y UNA EN LA TIERRA”  CONDUCE:  CARLOS BOURGUET



07:00:00 – 08:00:00

“FIESTA TROPICAL CON EL HERMANO DEL ALMA”
CONDUCE: JUAN RUÍZ

“ESPACIO INFANTIL” CONDUCE: DR. MARCOS RAYMUNDO PEREZ


“FIESTA TROPICAL CON EL HERMANO DEL ALMA”
CONDUCE: JUAN RUÍZ RUÍZ

“AMANECIENDO DE FIESTA CON SONES Y JARABES OAXAQUEÑOS”
CONDUCE: CARLOS BOURGUET

08:00:00 – 09:00:00

NOTICIARIO “LA VOZ DE ZIMATLAN” CONDUCE: GERARDO Y MARIO


NOTICIARIO “NUESTRO TIEMPO”
CONDUCE: ABEL SÁNCHEZ CAMPOS


09:00:00 – 10:00:00

“CARNAVAL MUSICAL”
CONDUCE: LOURDES SANTOS

NOTICIARIO “NUESTRO TIEMPO”
CONDUCE: ABEL SÁNCHEZ CAMPOS



10:00:00 – 11:00:00

“LA HORA DE JUAN GABRIEL Y SU INVITADA ROCÍO DURCAL”
CONDUCE: LOURDES SANTOS


“SER JOVEN”
CONDUCE: MEMO, ARGELIA Y ANTONINO



“BARRA MUSICAL”

11:00:00 – 12:00:00

“DISFRUTANDO CON LA BANDA”


“A. DE LA PALABRA”

“PODER JOVEN RADIO”


12:00:00 – 13:00:00


“INOLVIDABLES DEL FONÓGRAFO” CONDUCE: CARLOS BOURGUET



“BAÚL DE LOS RECUERDOS” CONDUCE: CARLOS BOURGUET



“SANTO DOMINGO”



13:00:00 – 14:00:00



“MANO A MANO” CONDUCE: CARLOS BOURGUET

“RESCATANDO NUESTRAS RAÍCES” CONDUCE: JUAN RUÍZ RUÍZ

“PURO TIGRE  PAISANO” CONDUCE: JUAN RUÍZ RUÍZ


14:00:00 – 15:00:00



“SOBREMESA MUSICAL” CONDUCE: CARLOS BOURGUET

“CARAVANA ARTÍSTICA, DESCUBRIENDO TALENTOS”
CONDUCE: JUAN RUÍZ RUÍZ



“PURO TIGRE PAISANO”  
CONDUCE: JUAN RUÍZ RUÍZ


15:00:00 – 16:00:00


NOTICIARIO “OAXACA HABLA” CONDUCE: MACLOVIO

“LUCES Y SOMBRAS” CONDUCE: GUADALUPE Y SARA


“BARRA MUSICAL”


16:00:00 – 17:00:00


“SONES MÚSICA Y REPAROS” CONDUCE: JORGE “EL CAPORAL”

“LA SALUD Y USTED” CONDUCE: DR. MARCOS RAYMUNDO PEREZ


GRUPO AA


17:00:00 – 18:00:00


“TREN DE CHOCOLATE”


    BARRA MUSICAL

“ARCOIRIS MUSICAL” CONDUCE: DAVID CRUZ


18:00:00 – 19:00:00

“TIEMPO DE MARIACHI”


BARRA MUSICAL

GRUPO AA


19:00:00 – 20:00:00

GRUPO AA

“ENLACE GRUPERO”

GRUPO NA

“SALSA PARA TUS TACOS”


“BARRA MUSICAL: LOS TEMERARIOS”


20:00:00 – 21:00:00

“SERENATA DE AMOR”


“AL SON DEL DANZÓN”

“POP-O”

21:00:00 – 22:00:00

“TRES PATINES Y LAS SONORAS”


“TALENTO LOCAL”


22:00:00 – 23:00:00

“SER UNA ROCA Y NO RODAR”


LA HORA NACIONAL

1 comentario:

  1. buenas noches defavor le pido si puede felicitar mañana 24 de agosto alas 6 dela mañana al señor juan vazques por su cumpleaños el radica en santiago apostol departe desus hijos gracias saludos desd el distrito federal

    ResponderEliminar